LINGUISTICA INGLESE SPECIALISTICA A
Lezione
VITTORIO NAPOLI
09:00 - 11:00
Aula 3B
VC-San Giuseppe
GEOGRAFIA POLITICA ED ECONOMICA A
Lezione
Cesare Emanuel
09:00 - 11:00
Aula 4B
VC-San Giuseppe
Enzimi per la conversione delle biomasse
Lezione
Sonia Bergante
09:00 - 11:00
Aula 5 zona nuova
VC-San Giuseppe
INTRODUZIONE ALLA CIVILTĄ LETTERARIA GRECA
Lezione
Luigi Battezzato
09:00 - 11:00
Aula 5B
VC-San Giuseppe
LINGUA TEDESCA (Gruppo D)
Lezione
Miriam Ravetto - Eva Stueckel
09:00 - 11:00
Aula 8B
VC-San Giuseppe
BIOLOGIA MOLECOLARE I
Lezione
Francesca Sironi
09:00 - 12:00
Lab. Biologia - piano terra
VC-San Giuseppe
FISICA (Cognomi L-Z) - FISICA (Cognomi A-K)
Lezione
Alberto Lerda
09:00 - 13:00
Aula Magna Sacro Cuore
VC-Sacro Cuore
PATOLOGIA GENERALE II
Lezione
Irma Dianzani - Rita Carini
09:00 - 13:00
Aula 1B
VC-San Giuseppe
IGIENE E FISIOPATOLOGIA ALIMENTARE
Lezione
Giorgio Calabrese
09:00 - 13:00
Aula 6B
VC-San Giuseppe
FISICA GENERALE II E LABORATORIO (B)
Lezione
Mario Sitta
09:00 - 13:00
Lab. Fisica
VC-San Giuseppe
Esame Scienze Morfologiche
Esame

09:30 - 11:00
Aula 1A, Aula C01
VC-San Giuseppe
ITS Tecnico superiore per il sistema qualitą di prodotti e processi a base biotecnologica - Prof. M. Rizzi
Altro

10:00 - 13:00
Lab. Biologia - secondo piano
VC-San Giuseppe
MECCANICA QUANTISTICA E COMPLEMENTI: FISICA QUANTISTICA
Lezione
Leonardo Castellani
11:00 - 13:00
Aula 2B
VC-San Giuseppe
LINGUA TEDESCA (Gruppo B)
Lezione
Miriam Ravetto - Eva Stueckel
11:00 - 13:00
Aula 4B
VC-San Giuseppe
PROGRAMMAZIONE 2
Lezione
Alessio Bottrighi - Roberto Nai
11:00 - 13:00
Aula 5 zona nuova
VC-San Giuseppe
LETTERATURA GRECA A
Lezione
Luigi Battezzato
11:00 - 13:00
Aula 5B
VC-San Giuseppe
FONDAMENTI, LINGUAGGI E TRADUTTORI 2
Lezione
Paola Giannini
11:00 - 13:00
Aula 7B
VC-San Giuseppe
LINGUISTICA INGLESE A
Lezione
VITTORIO NAPOLI
11:00 - 13:00
Aula 8B
VC-San Giuseppe
BIOLOGIA MOLECOLARE I
Lezione
Francesca Sironi
13:00 - 16:30
Lab. Biologia - piano terra
VC-San Giuseppe
ITS Tecnico superiore per il sistema qualitą di prodotti e processi a base biotecnologica - Prof. M. Rizzi
Altro

13:30 - 16:30
Lab. Biologia - secondo piano
VC-San Giuseppe
MECCANICA QUANTISTICA E COMPLEMENTI: FISICA QUANTISTICA
Lezione
Leonardo Castellani
14:00 - 16:00
Aula 2B
VC-San Giuseppe
CALCOLO DELLE PROBABILITĄ E STATISTICA
Lezione
Pietro Grassi
14:00 - 16:00
Aula 4 zona nuova
VC-San Giuseppe
TECNICHE DI COMUNICAZIONE E SCRITTURA
Lezione
Silvia Demartini
14:00 - 16:00
Aula 5 zona nuova
VC-San Giuseppe
LINGUA TEDESCA B ESERCITAZIONI III ANNO (Gruppo B)
Lezione
Miriam Ravetto - Michaela Reinhardt
14:00 - 16:00
Aula 5B
VC-San Giuseppe
LINGUA TEDESCA B ESERCITAZIONI III ANNO (Gruppo B)
Lezione
Miriam Ravetto - Eva Stueckel
14:00 - 16:00
Aula 8B
VC-San Giuseppe
STORIA DELL'ARTE MODERNA II
Lezione
Patrizia Zambrano
14:00 - 16:00
Aula 9B
VC-San Giuseppe
CENSIMENTI FAUNISTICI
Lezione
Giacomo ASSANDRI
14:00 - 17:00
Aula 6B
VC-San Giuseppe
ANATOMIA UMANA (Cognomi L-Z)
Lezione
Maurizio Sabbatini
14:00 - 18:00
Aula Magna Sacro Cuore
VC-Sacro Cuore
Chimica fisica dei materiali e laboratorio: Laboratorio
Lezione
Giorgio Gatti
14:00 - 18:00
Lab. Chimica strumentale
VC-San Giuseppe
FISICA GENERALE II E LABORATORIO (B)
Lezione
Mario Sitta
14:00 - 18:00
Lab. Fisica
VC-San Giuseppe
FISIOLOGIA AMBIENTALE DELLE PIANTE
Lezione
SIMONE BARERA
14:00 - 19:00
Aula 1B
VC-San Giuseppe
TECNICHE DI COMUNICAZIONE E SCRITTURA
Lezione
Silvia Demartini
16:00 - 18:00
Aula 1 - Lab. informatico
VC-San Giuseppe
ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE DELLE AZIENDE TURISTICHE
Lezione
Andrea Turolla
16:00 - 18:00
Aula 8B
VC-San Giuseppe
LABORATORIO DI RICONOSCIMENTO, SCHEDATURA E CATALOGAZIONE DELLE OPERE D'ARTE
Lezione
Patrizia Zambrano
16:00 - 18:00
Aula 9B
VC-San Giuseppe