FONDAMENTI DI ISTOLOGIA, EMBRIOLOGIA, ANATOMIA FUNZIONALE (Cognomi L-Z)
Lezione
Elia Ranzato
09:00 - 11:00
Aula Magna Sacro Cuore
VC-Sacro Cuore
ERASMUS
Lezione

09:00 - 11:00
Aula 1A
VC-San Giuseppe
MECCANICA QUANTISTICA
Lezione
Vincenzo Barone
09:00 - 11:00
Aula 2B
VC-San Giuseppe
COMUNICAZIONE E SOCIAL MEDIA
Lezione
Cinzia Sigot
09:00 - 11:00
Aula 3B
VC-San Giuseppe
STORIA DELLA FILOSOFIA
Lezione
Gianenrico Paganini
09:00 - 11:00
Aula 4B
VC-San Giuseppe
CHIMICA DEI MATERIALI E LABORATORIO
Lezione
Enrico Boccaleri
09:00 - 11:00
Aula 6B
VC-San Giuseppe
GEOGRAFIA UMANA SPECIALISTICA
Lezione
Raffaella Afferni
09:00 - 11:00
Aula 9B
VC-San Giuseppe
ALGORITMI 1
Lezione
Marco Guazzone - Stefania Montani
09:00 - 13:00
Aula 1 - Lab. informatico
VC-San Giuseppe
SOCIETĄ, COMUNICAZIONE, TERRITORIO
Lezione
Gian Luigi Bulsei
09:00 - 13:00
Aula 5B
VC-San Giuseppe
FISIOLOGIA APPLICATA
Lezione
Simona Martinotti
09:00 - 13:00
Aula C12
VC-San Giuseppe
Lezioni in Teleconferenza
Altro

09:00 - 16:00
Aula C01
VC-San Giuseppe
Laboratorio metodologie biochimiche e proteomiche
Lezione
Gianluca Baldanzi
09:00 - 18:00
Lab. Biologia - secondo piano
VC-San Giuseppe
Igiene MF0190 e S0054 Prof. Barone Adesi
Esame

09:30 - 15:30
Laboratorio informatico 3
VC-San Giuseppe
MF0182 - MICOLOGIA
S1641 - MICOLOGIA

Esame

MICOLOGIA VC
MICOLOGIA Ante 17/18 VC
10:00 - 14:00
Aula 5 zona nuova
VC-San Giuseppe
Lezioni in Teleconferenza
Altro

11:00 - 13:00
Aula 1A
VC-San Giuseppe
CHIMICA DEI POLIMERI E LABORATORIO
Lezione
Michele Laus
11:00 - 13:00
Aula 2B
VC-San Giuseppe
Tutorato di Fisica Generale I e Metodi di Misura
Lezione
Alessia Balanzino
11:00 - 13:00
Aula 3B
VC-San Giuseppe
STORIA DELLA FILOSOFIA MAGISTRALE
Lezione
Gianenrico Paganini
11:00 - 13:00
Aula 4B
VC-San Giuseppe
Chimica fisica dei materiali e Laboratorio: Chimica fisica dei materiali
Lezione
Enrica Gianotti
11:00 - 13:00
Aula 6B
VC-San Giuseppe
LINGUA SPAGNOLA B ESERCITAZIONI III ANNO (Gruppo A)
Lezione
Andrea Baldissera - Yolanda Lauroba Serra
11:00 - 13:00
Aula 8B
VC-San Giuseppe
GEOGRAFIA A
Lezione
Raffaella Afferni
11:00 - 13:00
Aula 9B
VC-San Giuseppe
FONDAMENTI DI ISTOLOGIA, EMBRIOLOGIA, ANATOMIA FUNZIONALE (Cognomi A-K)
Lezione
Elia Ranzato
11:00 - 14:00
Aula Magna Sacro Cuore
VC-Sacro Cuore
laboratorio di filologia Aristotelica
Seminario

13:00 - 17:00
Aula 8B
VC-San Giuseppe